独生子女费
信件编号: | 20230809001 | 来信时间: | 2023-08-09 18:11 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 邹**** |
内容: | 淮南市其它区县独生子女独保费为何都能按时足额发放,唯独大通区长达几年不发放了,能给个合理的解释吗?街道群里都炸锅了,也没个人解决,难道我们是生存在二个淮南市吗。 | ||
答复情况: |
答复单位:大通街道办事处
   答复时间:2023-08-14 17:19
答复意见: 尊敬的来信人:您好!关于独生子女保健费问题,现阶段已向区财政局申请资金,待资金到位后第一时间为居民发放独生子女保健费。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |