淮南大通区倪圩村改造工作
信件编号: | 20230630001 | 来信时间: | 2023-06-30 12:27 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 蒋**** |
内容: | 想咨询下2023年对于倪圩村周边有无拆迁工作计划,如有,具体方案政策想了解下 | ||
答复情况: |
答复单位:大通街道办事处
   答复时间:2023-07-03 09:05
答复意见: 尊敬的来信人:您好!城市更新项目的实施,需根据城市规划的实际情况进行。倪圩村、人民村地块国有土地房屋征收与补安置偿方案已于6月25日公布,但涉及倪圩村集体土地征收补偿安置方案暂未公告。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |