独生子女不发放
信件编号: | 20230316001 | 来信时间: | 2023-03-16 15:35 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 吴**** |
内容: | 2021年,2022年,独生子女费至今不发放,我多次在区长信箱留言咨询,连续2年多的时间内,告诉我第一次在审核,第二次在申请资金,第三次说资金发放归社区管,我去街道社区咨询又告诉我他们只负责审核,资金发放归区里管,请问,你们这种踢皮球方式要敷衍我到什么时候,麻烦给我一个准确的回复 | ||
答复情况: |
答复单位:区卫生健康委员会
   答复时间:2023-03-22 10:27
答复意见: 尊敬的来信人:您好!在施行计划生育政策期间,领取独生子女光荣证家庭,在子女16周岁之前可享受独生子女光荣费,在机关、事业单位、国有企业工作由所在单位发放,非公企业及个人由所在地乡镇、街道发放。已电话联系该名群众,详细解释相关情况。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |