关于2022年7月6日来信内容2022年7月11给与答复内容有异议
信件编号: | 20220711001 | 来信时间: | 2022-07-11 12:46 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 朱**** |
内容: | 尊敬的领导: 您好,2022年7月6日给您写的信件,详细描述了,我家矿北村的房子被拆除的问题写明了前因,2022年7月11日收到回复,根据您回复的内容,我再次申明下以下几点: 一、政府拆迁,没有通知过户主傅文田先生; 二、拆迁之前,没有签过协议; 三、这属于侵犯了我们人民群众利益了(政府私自拆房子); 四、有份协议出来,是在房子被拆除后,我们去找政府,政府才给一个协议,这个协议损害了人民利益,我们家没有同意签字; 五、我们知道房子被政府,强行拆除后,一直是我们主动找政府处理,没有政府的人来主动联系我们去解决问题; 六、主动找政府多次,一直的不到解决,推诿、刁难,这件事情严重影响到家庭生活; 七、提供无房证明是什么,政府没经过我们直接拆了房子,提交了各种证明房子的资料后,现在又要要提供无房证明,凭借政府哪次出的文件政策来要求我们,这不合理的要求; 八、烦请您发一下,政府政策的文件,谢谢。 尊敬的领导,麻烦您看到信件,可以重视下我的诉求,我们家庭现在生活一团乱,孩子小要人照顾,老人家也无法天天去蹲政府找着人去处理,今天上午家里婆婆(戚士英)又悄悄跑去汽车站,要回去处理这个事情,被我拦回来了。家庭受不了这么来回折腾,天天吵架、 请领导让有关部门积极处理一下我家的问题,感谢您! 朱玲 2022年7月11日 | ||
答复情况: |
答复单位:九龙岗镇
   答复时间:2022-07-15 15:08
|