北京城房项目违规收费
信件编号: | 20220610001 | 来信时间: | 2022-06-10 11:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要举报 | 姓名: | 朱瑾 |
内容: | 2021年12月11日于淮南北京城房认购39栋1单元103室房源,并缴纳2万元购房款,认购书备注栏明确标注:返现9万元,因其违法违规操作,不受法律保护,故申请退房,该项目方以退房为由,向我非法索取1万元费用方可办理退房,于2022年2月21日17:27分许,通过对方提供的账户:淮南城房置业有限公司 5810 0078 8014 0000 0743 汇款1万元后才成功退房。 诉求:1、针对项目违法违规行为予以处罚并公示,2、追回非法索取财物1万元 | ||
答复情况: |
答复单位: 区住房和城乡建设局
   答复时间:2022-06-14 15:33
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您反映的问题已收到,我们立即就相关问题与北京城房取得联系,就您反映的问题进行了解,并要求北京城房对情况进行了说明,目前说明已经递交到我局,如您方便,可来我局了解相关情况,并针对北京城房提交的说明,阐述自己的意见。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |