大通区庆祝中国共产党成立100周年有奖征文活动获奖作品名单公示

访问次数:作者:沈宁信息来源:区委宣传部发布时间:2022-01-04 10:13
【字体:  
 

根据《中共大通区委关于中国共产党成立100周年庆祝活动的安排意见》(大发〔2021〕6号文)要求,大通区庆祝中国共产党成立100周年有奖征文活动。现将获奖名单公示如下,如有意见建议,可向区委宣传部反映,电话2519321,邮箱:dtqwxcb@163.com。

成人组

一等奖(1名)

《信仰如磐石,永远跟党走》 大通二小 房慧

二等奖(2名)

《党的光辉照我心》 大通区洛河中心学校 刘玉勤

《永远跟党走--我骄傲,我是一名中国共产党员》 大通二小 黄云霞

三等奖(3名)

《百年奋进,百年辉煌》 孔店中学  王庆绪

《学好百年党史 激发奋进伟力》 大通区经信局 张利芝

《读《红色家书》 受革命教育》 大通区新研会 宫崇家

佳作奖(10名)

《我为税收做贡献 庆祝建党一百年》大通区税务局 周善勤

《不忘初心跟党走,教书育人勇担当》 大通区云王小学 朱昀

《坚定理想信念把青年学生培育成为永远跟党走的一代新人》 大通一小 方荣

《永远跟党走》 大通区泉源小学 孙伦凤

《永远跟党走,建功新时代》 大通区洛河中心学校 刘玉勤

《百年潮已起 青春起而行》 大通区洛河中心学校 宫玲玲

《永远跟党走-- 不忘初心 砥砺前行》 大通区幼儿园山朱分园 杨帆

《牢记使命跟党走》 大通区九龙岗二小 侯世霞

《党性铸红烛 永远跟党走》上窑中心小学 刘媛媛

《党旗飘扬 伴我成长》 大通区洛河中心学校 宫文娟                            

 

中学生组

一等奖(1名)

《党旗在我心中飘扬》 孔店中学  朱子健

二等奖(1名)

《庆幸有你-中国共产党》 孔店中学  郑鑫蕊

三等奖(3名)

《青春不停步跟党走》孔店中学  朱韩玉

《百年光辉梦想,全面小康社会》孔店中学 王韩笑

《放飞中国梦,高歌新时代》孔店中学  王子函

 

小学生组

一等奖(4名)

《百年光辉历程,奔向小康生活》 大通区第三小学 黄思瑜

《永远听党话,跟党走》 九龙岗第一小学 张妍妍

《岁月静好,只因有你--参观新四军纪念林有感》瀚城小学 陶芷萱

《我也追“星”》 大通区第三小学 王梓希

二等奖(10名)

《百年光辉历程、全面建成小康》大通区第三小学  江孝杰

《党啊,亲爱的母亲,我爱您》--写在建党100周年 大通区第二小学 朱雨泽

《我心目中的英雄》 大通区第三小学 辛梓悦

《在回忆中感受幸福》 孔店中心校 朱梦然

《红领巾向着党》 洛河中心校 闫含璐

《家乡变了》 上窑中心校 姚宇迪

《不忘初心,砥砺前行》 大通区第三小学  代欣怡

《幸福生活》 大通区第三小学 喻金香

《不可摧毁的中华魂》 瀚城小学 王亦冉

《长大我要成为你》 瀚城小学 樊一菲

三等奖(16名)

《论英雄》九龙岗第一小学  郑媛媛

《幸福的小康生活》 大通区第三小学 俞诗琪

《百年历程  全面小康》大通区第三小学 李泓璇

《没有共产党,就没有新中国》 方楼小学  俞宗启

《党在我心中》 九龙岗第一小学 吴梦佳

《永远跟党走--做党的好孩子》 上窑中心校 吴宇恒

《党在我心中》 大通区第二小学 吴梦瑶

《党和我们》 孔店中心校 郑邵睿

《永远跟党走》 洛河中心校 宫悦馨

《永远跟党走》 九龙岗第二小学  周心彤

《我爱您,伟大的党》 大通区第二小学 张宇豪

《百年光辉历程,全面建成小康》大通区第一小学  丁晓雅

《创造美好未来》 孔店中心校 洪婧怡

《中华魂》 上窑中心校 杨玉洁

《党的光辉照小康》 洛河中心校 孙楚凝

《永远跟党走》 云王小学 闫文瑞

 

优秀奖(18名)

《永远跟党走》 九龙岗第二小学 仇永

《不负春光,努力前行》 大通区第一小学 方若曦

《我家过上了好日子》 洛河中心校 宫陈浩然

《民族复兴,我的梦》 吴大郢小学 李思佳

《心中的党》 洛河中心校 赵可欣

《党,我亲爱的母亲》 洛河中心校 刘芮瑾

《百年光辉梦想,全面建成小康》 洛河中心校 余夏晨曦

《众志成城跟党走》 泉源小学 朱黄蕊

《永远跟党走》九龙岗第二小学  承露

《以史明志,做有为少年》 大通区第三小学 陈雨泽

《青春不停步,永远跟党走》 洛河中心校 李运龙

《永远跟党走》 方楼小学 方妍

《做新时代的好少年》 大通区第一小学 朱晨

《中华魂》 马岗小学 王子豪

《歌颂共产党》大郢小学 王依琳

《永远跟党走》 东河小学 王翔

《听党话,跟党走》 洛河中心校 谢安然

《听党话,跟党走》 洛河中心校 方艺瑄

扫一扫在手机打开当前页