尊敬的网民朋友:

    欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《淮南大通区人民政府信访条例》以及淮南大通区人民政府有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《淮南大通区政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

    对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

 
您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 区长信箱
信件列表
  部门 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
区教育局 | 马厂中学是否存在搬迁及其不迁址的必要性 | 2019-02-21 | [已处理] | 28
区住建委 | 瀚城二期遗留问题2年不解决 | 2019-02-20 | [处理中] | 34
大通区孔店乡 | 马厂街道为何迟迟不整改? | 2019-02-20 | [已处理] | 38
大通区孔店乡 | 农村垃圾汇集问题 | 2019-02-16 | [已处理] | 42
大通区上窑镇 | 上窑镇上窑村急需自来水 | 2019-01-30 | [已处理] | 123
区卫计委 | 孔店乡医疗卫生混乱 | 2019-01-28 | [已处理] | 109
大通区上窑镇 | 上窑镇泉源村非法开采矿产 | 2019-01-25 | [已解决] | 97
区长信箱 | 2019年大通区工作报告何时发布 | 2019-01-23 | [已解决] | 97
大通区九龙岗镇 | 利民村、三友村、四维村、崇文村拆迁安置问题 | 2019-01-21 | [已解决] | 92
大通区大通街道办事处 | 还原房 | 2019-01-15 | [已解决] | 161
大通区洛河镇 | 国有资产何时能安全 | 2019-01-14 | [已解决] | 127
大通区大通街道办事处 | 无奈的业主 | 2019-01-10 | [已解决] | 152
大通区大通街道办事处 | 何时才能通上气,正常用上电 | 2018-12-31 | [已解决] | 179
大通区九龙岗镇 | 淮南化机厂拆迁问题 | 2018-12-03 | [已解决] | 447
区住建委 | 瀚城二期小区外墙瓷砖频繁脱落,安全隐患该由谁负责 | 2018-12-02 | [已解决] | 250
下一页1 / 712.... 尾页直达页面确定
主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端