尊敬的网民朋友:

    欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《淮南大通区人民政府信访条例》以及淮南大通区人民政府有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《淮南大通区政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

    对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

 
您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 书记信箱
信件列表
  部门 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
区住房和城乡建设局 | 瀚城与田大南路交叉口设置红绿灯 | 2019-06-13 | [已解决] | 70
区教育体育局 | 咨询 | 2019-05-29 | [已解决] | 113
区住房和城乡建设局 | 恳请书记帮助 | 2019-05-23 | [已解决] | 157
区住房和城乡建设局 | 大通区胡圩村陈郢子的安置房 | 2019-05-05 | [已解决] | 282
牛方括 | 河沿村草莓基地提升改造项目(明标明投)招标公告(一次)、淮南市孔店乡柿园村蔬果种植基地Ⅲ期建设项目违反大通小额库管理施工办法的投诉。 | 2019-04-29 | [已解决] | 239
大通区孔店乡 | 为民做主 | 2019-04-27 | [已解决] | 231
区住房和城乡建设局 | 林巷村拆迁房 | 2019-04-24 | [已解决] | 268
区住房和城乡建设局 | 易居东方城7号楼何时交付 | 2019-04-21 | [已解决] | 328
牛方括 | 孔店乡政府行政不作为 | 2019-04-19 | [已解决] | 212
区住房和城乡建设局 | 瀚城四期逾期迟迟不交房 | 2019-04-16 | [已解决] | 274
大通区洛河镇 | 还原房 | 2019-03-27 | [已解决] | 354
区住房和城乡建设局 | 金鹏。中国印项目又黄了吗? | 2019-03-10 | [已解决] | 567
大通区孔店乡 | 关于松林村村道路具体维修的情况 | 2019-01-29 | [已解决] | 456
牛方括 | 不能“拖”字对待教师 | 2018-12-28 | [已解决] | 550
区住房和城乡建设局 | 瀚城业主所求 | 2018-12-05 | [已解决] | 653
下一页1 / 412.... 尾页直达页面确定
主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端