您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
陈郢子安置房2
来信人: 1|来信时间:2019-08-06 09:00:32|处理情况:[已解决]|浏览:237  

之前询问 胡圩村陈郢子安置房分配问题,给的回复是 “洛河镇胡圩陈郢子地块安置房分配项目正在等待区级相关部门开会研究,待上级研究决定方案,我镇将启动分房程序,请耐心等待。”这个要等到什么时候,就不能给个日期么?上半年说下半年 下半年说明年开春的?还有这个分房是怎么分 , 家里面兄弟几个分一套还是都分下来?

回复时间:2019-08-07 15:04:36回复单位:大通区洛河镇回复

网友您好,胡圩陈郢子地块安置房分配项目正在等待区级相关部门开会研究,待上级研究决定方案,我镇将启动分房程序。分房是按照你户在拆迁安置时与政府签订的“拆迁安置协议书”确定的套数进行分房。


回复时间:2019-08-06 10:40:55回复人:陈洋回复

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端