您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
何时
来信人:陈先生|来信时间:2019-08-03 16:27:49|处理情况:[已解决]|浏览:185  

之前反映顺发泽润园二期商贩问题,您回复说鉴于目前存在扰民现象,执法部门已要求所有商贩近日搬离该处,不允许在此经营。否则执法部门将联合物业予以强行取缔。可是一个多星期过去了露天摊位还是和以前一样在原地营业,丝毫没有要搬离的意思,而且物业也没有任何管理,希望反映快一年的问题这次能得到彻底的解决,不知道这些商贩何时能搬离,感谢!!

回复时间:2019-08-08 11:01:23回复单位:大通区九龙岗镇回复

网友您好,泽润园北门口有部分占道经营的无证商贩,九龙岗镇政府及城管中队也多次整改,效果不明显。在走访占道的商贩及小区的部分住户得知:小区1、2期没有集贸市场,买菜不方便,最近的农贸市场也在5里开外,小商户的占道经营对部分住户不便的同时也对小区的住户在买菜和买早点上带来了便利,卖菜的小商贩也多是周边的农民及住户。根据实际情况九龙岗镇政府及城管中队对占道经营户边整改,边联系小区物业,根据1、2期住户的实际要求考虑,在不影响住户的大环境情况下集中占道经营的商贩,疏堵结合。同时镇政府及城管部门将更加关注您反映的问题。感谢来信。


回复时间:2019-08-05 09:09:01回复人:陈洋回复

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。


满意度:非常满意0.00 %,满意0.00%,基本满意0.00%,不满意100.00%

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端