您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
早上
来信人:陈先生|来信时间:2019-07-20 06:23:19|处理情况:[已解决]|浏览:459  

非常感谢你一直重视我们顺发泽润园小区的环境问题,之前反映早上露天牛肉汤占道经营,小区里都是牛肉汤的味道,路上车辆摆的乱七八糟,清晨就大声喧哗,来吃饭的人开的农用车声音十分刺耳,使唯一的出口变得拥堵,给早上孩子上学,人们出行造成安全隐患的问题确实有城管人员上门处理取缔,但取缔了两天今天凌晨五点多又出来贩卖了,希望镇政府能继续关注问题,坚决取缔,加强监督,谢谢!!

回复时间:2019-07-25 15:57:06回复单位:大通区九龙岗镇回复

感谢网友的来信,我镇接信后高度重视,城管执法相关人员已与泽润园物业进行联系沟通,因物业出于便民考虑方便部分群众允许在此经营,鉴于目前存在扰民现象,执法部门已要求所有商贩近日搬离该处,不允许在此经营。否则执法部门将联合物业予以强行取缔。QQ图片20190725155734.jpg

QQ图片20190725155722.jpg


回复时间:2019-07-22 09:35:47回复人:陈洋回复

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端