您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
自来水
来信人:李明|来信时间:2019-07-11 13:43:38|处理情况:[已解决]|浏览:194  

您好! 想咨询下,上窑街上自什么时间可以供应自来水,去年看周边村在铺管道,但上窑街上迟迟没有动作,请相关部门公示下,是怎么规划的,谢谢!

回复时间:2019-07-12 15:38:19回复单位:大通区上窑镇回复

网友,您好!经我镇与区农村农业水利局沟通,上窑镇农村饮用水巩固提升工程管道已基本铺设完毕,中心街管道拟利用原深井水供水管道,待施工方与原供水方协商完毕后对接供水。


回复时间:2019-07-11 14:16:11回复人:陈洋回复

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端