您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
早市
来信人:周先生|来信时间:2019-07-09 08:08:15|处理情况:[已解决]|浏览:255  

您好!之前去九龙岗政府当面反映顺发泽润园菜市场问题担心形成规模,政府工作人员说会加强监管不允许楼下有明火和油烟,但现在不仅有菜市场,夜市连早上在小区内卖饼的,卖牛肉汤的等都出来了!以后连早市都会形成规模,而且他们出摊很早不仅扰民而且占道经营,小区里都是牛肉汤的味道,路上车辆摆的乱七八糟,清晨就大声喧哗,来吃饭的人开的农用车声音十分刺耳,使二期唯一的出口变得拥堵,给早上孩子上学,人们出行造成安全隐患,希望政府能加强创建文明城市,整治小区乱象,为民解忧,谢谢。

回复时间:2019-07-11 10:13:31回复单位:大通区九龙岗镇回复

网友你好,针对你们一直反映的小区问题,我镇将始终采取积极措施应对,并及时联系物业和城管部门,依法对其进行处理取缔,欢迎群众的监督反馈。


回复时间:2019-07-09 08:56:16回复人:陈洋回复

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。


满意度:非常满意0.00 %,满意0.00%,基本满意0.00%,不满意100.00%

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端