您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
瀚城二期有住户在单元门口堆积大量杂物
来信人:美好大通|来信时间:2019-07-08 11:30:53|处理情况:[已解决]|浏览:210  

瀚城二期19号楼1单元一住户长期将大量所卖蔬菜及私人杂物堆放在单元门内侧,造成其他居民出行不便,气味刺鼻且有安全隐患,对于这种方便自己危害他人利益的素质低下的行为,其他居民强烈不满,区政府有关单位能否有所作为,借着文明创建的契机加以整治??

回复时间:2019-07-12 09:12:29回复单位:大通区大通街道办事处回复

居民您好,您反映的问题社区和物业表示多次上面劝阻和清理,文明创建期间会定期联合执法局组织整治行动对其进行处理。


回复时间:2019-07-08 14:35:24回复人:陈洋回复

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。


满意度:非常满意0.00 %,满意0.00%,基本满意0.00%,不满意100.00%

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端