您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
问题
来信人:陈先生|来信时间:2019-07-08 08:12:31|处理情况:[已解决]|浏览:184  

你好!之前反映顺发泽润园二期菜市场,夜市,露天烧烤等问题城管回复都是已经取缔但事实情况和以前一样还在那里,而且不仅现在晚上有各种摊位现在早上都出现卖早点的了,露天的牛肉汤,杂粮饼,鸡蛋饼等油炸摊点,无论是早上还是晚上现在都已经形成规模,当初去镇政府当面反映情况时我说就担心这样的情况发生,你说政府和城管会加强监督不会形成规模,可现在还是发生了!顺发泽润园二期环境那么好的小区非得搞得和菜市场一样吵闹,杂乱,纵容这些摊贩随意摆摊,从早上四五点钟到凌晨都有各式各样的摊位不间断,买套房子都不容易,请你设身处地的想一下,真的我们业主现在很苦恼,好好的小区竟变成了这样,希望城管能像回复里说的那样取缔夜市和露天烧烤,而且麻烦来看一看早上的摊位,距离居住区真的很近,谢谢!

回复时间:2019-07-10 17:15:01回复单位:区城管执法局回复

网友你好,收到您的投诉,我局九龙岗中队高度重视,目前已安排人员现场调查处理。感谢您的来信。


回复时间:2019-07-08 14:34:44回复人:陈洋回复

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。


满意度:非常满意100.00 %,满意0.00%,基本满意0.00%,不满意0.00%

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端