您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
咨询孔店乡黄山中学是否搬迁事宜
来信人:学生家长|来信时间:2019-07-06 22:49:52|处理情况:[已解决]|浏览:207  

尊敬的部门领导您好!本人系大通区孔店乡黄山中学学生家长,听闻黄山中学今年9月份可能会搬迁到黄山村芙蓉苑小区旁的新学校,请问下是否属实? 盼复!

回复时间:2019-07-09 09:42:25回复单位:区教育体育局回复

网友你好,芙蓉苑小区配套九年一贯制学校产权属于山南新区,2018年下半年移交我区,目前黄山小学已搬入使用。关于周边其他各校区的调整,尚在调研中。


回复时间:2019-07-08 14:34:27回复人:陈洋回复

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意100%

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端