您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
问题
来信人:易居东方城|来信时间:2019-06-09 17:02:28|处理情况:[已解决]|浏览:233  

之前反映的顺发泽润园二期菜市场问题刚刚得到些改善,还没有十几天就又恢复如初了,这个问题我们真的反映过很多次很多次了,为城管和镇政府做出的努力我们也曾当面表示过感谢,但问题一直没有能得到根本的解决。你说让一些菜农在规定的地方卖菜我都理解但渐渐地越来越多的小摊都会汇集到我家楼下,有一家就会有很多家,又会变成原来的样子,现在就是这样,我们真的很苦恼。我也不想一次又一次的麻烦镇政府和城管,但确实是问题一次一次的反复,你可以到我们小区来核实,摊位距离住宅不足10米,楼下的嘈杂声在家都能听见,我们这是居住的小区确实不是商铺,这个问题我也反映了不下10次,我也累了,谁不想工作后回来安静地休息啊。反映给物业也是推脱,说是便民的摊位,但我们不是业主不是民吗!小区那么大的地方,非要安排一个菜市场在居民楼下,这就是所谓的便民吗! 其次之前城管取缔的露天烧烤摊,虽然现在换到了另一个地方但烧烤的设备烤架还是在露天,烧烤时还是有可见的大量油烟排放,还是在露天烧烤,油烟根本没有净化,距离小区业主非常近,导致业主夏季都无法开窗,从晚上六点到深夜持续不断的油烟扰民。 如果不是真的影响到正常的生活,我想没有谁会浪费那么多的时间在这样的事情上,因为这是每天都要回的家啊。希望这次政府能彻底解决问题,住宅楼下真的不适合摆摊做生意,摊位会越来越多的,希望能劝导摊位去合适的地方,谢谢!

回复时间:2019-06-10 09:54:45回复单位:大通区九龙岗镇回复

网友你好,针对你们一直反映的小区烧烤和摆摊问题,我镇始终采取积极措施应对,并及时联系物业和城管部门,依法对其进行处理取缔,收到一定效果但,摆摊问题具有隐蔽性和反复性。下一步,我们将继续加大力度督促相关部门依法办事,对存在问题依法给予解决,并欢迎群众的监督反馈,确保工作的长期有效性。


满意度:非常满意0.00 %,满意0.00%,基本满意0.00%,不满意100.00%

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端