您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
咨询
来信人:易居东方城|来信时间:2019-06-08 16:59:48|处理情况:[已解决]|浏览:173  

顺发泽润园二期经过之前城管的上门治理已经有明显的好转,留下了几个菜农卖菜,晚上八点也就差不多走了,这我们都能理解。但现在夜市又慢慢的回来了,晚上搭棚子营业到很晚,距离居民区非常近,吵闹声不绝于耳,在旁边的露天烧烤摊买点串点上几瓶啤酒再吃碗馄饨到很晚,我们这是居民区不是营业性场所,本来环境好好的小区为什么总是这样,物业总是不加以管理,真的希望政府能帮帮忙,给业主一个好的生活休息的环境。非常感谢!

回复时间:2019-06-10 09:54:38回复单位:大通区九龙岗镇回复

网友你好,针对你们一直反映的小区烧烤和摆摊问题,我镇始终采取积极措施应对,并及时联系物业和城管部门,依法对其进行处理取缔,收到一定效果但,摆摊问题具有隐蔽性和反复性。下一步,我们将继续加大力度督促相关部门依法办事,对存在问题依法给予解决,并欢迎群众的监督反馈,确保工作的长期有效性。


满意度:非常满意0.00 %,满意0.00%,基本满意0.00%,不满意100.00%

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端