您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
大通房管所正对面连通田大南路路上无路灯
来信人:易居东方城|来信时间:2019-06-06 11:18:20|处理情况:[已解决]|浏览:293  

大通房管所正对面连通田大南路车站路上无路灯,这附近也住了不少人,其中有不少老人,但是路上没有路灯,晚上很黑,对我们的出行带来了不便,尤其老年人,晚上更是不敢出来,也有不少安全隐患,恳请领导为我们安装路灯。

回复时间:2019-06-14 08:08:37回复单位:区住房和城乡建设局回复

网友您好,您所反映的路段在老旧城区,约100米长,既不是主干道也非次干道,且已纳入拆迁范围,目前没有安装路灯计划。下一步,我们将加大老旧城区改造力度,力争尽快改变面貌。


回复时间:2019-06-10 15:42:44回复人:陈洋回复

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。


满意度:非常满意100 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端