您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
居仁村二区垃圾清运噪声
来信人:易居东方城|来信时间:2019-06-03 15:49:20|处理情况:[已解决]|浏览:246  

尊敬的大通街道办: 本人现居住在居仁村二区,由于每天早上垃圾清运车辆5点钟左右就进入小区,且清运车辆为柴油发动机三轮车,声音异常嘈杂,严重影响业主及家人正常休息和日常工作,请组织给予协调相关事宜,给业主打造一个安静舒适的生活环境,谢谢,为盼!

回复时间:2019-06-10 14:49:26回复单位:大通区大通街道办事处回复

居民您好,居仁村物业表示目前时间已经改至早晨6.30以后,而且马上更换车辆原柴油发动机三轮车清运垃圾。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端