您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
上窑迎湖加油站
来信人:易居东方城|来信时间:2019-05-16 12:45:43|处理情况:[已解决]|浏览:396  

上窑迎湖加油站无证经营多年,本人多次电话举报无果。这个加油站卖的柴油和汽油质量都非常的差,加油站安全隐患也有很多问题。为什么这个加油站能一直经营?这个老板又多大的关系?

回复时间:2019-05-27 13:04:38回复单位:大通区上窑镇回复

网友,您好!我镇接到投诉后,立即联系当事人,要求提供相关资质资料。该加油站提供了工商营业执照、成品油零售经营批准证书、危险化学品经营许可证等相关经营许可资质以及车用汽油检验报告、近期产品质量监督抽查样单,大通区应急管理局也一直不定期对该加油站进行过专项安全检查,我镇将紧密联系区应急管理局对该加油站加强安全隐患检查。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端