您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
咨询
来信人:易居东方城|来信时间:2019-05-10 11:04:45|处理情况:[已处理]|浏览:456  
你好,我是铁合金厂拆迁户,拆迁款2月就到期了,到现在也没有发放,还原房到现在都不知道具体什么时候才能交付,请政府给一个确切的日期。

回复时间:2019-05-10 15:04:34回复单位:区住房和城乡建设局回复

网友您好,铁合金厂安置房位于洞山东路综合地块改造项目一期工程,目前单体工程已完工,电梯已完成安装,配套工程正在施工,计划7月完工,尚有2个多月的施工期。

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端