您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
小区问题
来信人:易居东方城|来信时间:2019-05-09 20:23:15|处理情况:[已解决]|浏览:552  

之前有人反映过顺发泽润园二期楼下夜市的问题,我还没太在意,我们之前买房子的时候楼下很安静只有一片空地很安静空气也很好,但现在卖菜的卖水果的,搭棚子卖馄饨,炸土豆片的,烤面筋的到晚上很晚才收摊,油烟味到处都是,我们楼下真的变成菜市场了,有几天买鸡和卖鱼的也来过啊!我想以后会越来越多的。我们家已经很长时间没有开过窗户了,在这样下去我实在是受不了了,反映了那么多遍的问题,问题越来越严重,摊位越来越多,物业也没有做任何的管理,没有任何改善,我们业主的权益没有保障,买一套房子真的很不容易啊! 淮南现在创建文明城市不是要规范城市环境吗!这样的小区夜市环境物业不管,政府不理,投诉无门,老百姓苦啊!设身处地的想,如果你工作一天回家一打开门屋子里满是油烟,窗外小吃摊棚子下食客们喝着啤酒大声喧哗,偶尔还会打闹,你会如何想。小区是工作后休息的地方,当初因为这里安静空气好才选择的,现在真的欲哭无泪啊。从下午菜农两点多出摊喧哗到晚上十点夜市油烟的打扰,每天如是,问题得不到解决真的很压抑!现在回到家看到这样的环境真的很压抑。 作为普通老百姓,我也知道他们也不容易,但这毕竟是我们住户的家,是晚上回来休息的地方,我们住户更不容易啊!希望政府能让他们去一个人流量大的并且合适的地方做生意,住宅楼下真的会影响居民生活的,而且我们楼下也不是商铺,真的不适合做生意。真的非常非常希望政府能考虑一下我们这栋楼居民的生活环境,希望可以尽快处理,我们一定会上门感谢的,创建文明淮南,文明小区希望政府能重视一下,我真的害怕我家楼下真的变成菜市场!

回复时间:2019-05-16 15:51:54回复单位:大通区九龙岗镇回复

网友你好,针对你反映的问题,镇政府已联系物业办公室,并安排城管执法人员处理,对此问题坚决予以取缔。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端