您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
关于文明城市创建
来信人:易居东方城|来信时间:2019-04-22 14:30:48|处理情况:[已解决]|浏览:672  

九龙岗建设村B区菜市场,破旧不堪;C区通向九大路的一片空地上,经常有垃圾,对于这两处,政府有什么考虑,目前的状况不能符合文明城市的需要吧?创建文明城市不能只盯着大马路,做面子活,稍微一延伸,就过不去,还能创建文明城市吗?

回复时间:2019-04-23 14:43:32回复单位:大通区九龙岗镇回复

感谢网友对我们工作的关注和支持,经调查您反映的情况属实,我们将在创城工作中进一步予以解决。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端