您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
露天烧烤
来信人:朱先生|来信时间:2019-04-11 16:24:29|处理情况:[已处理]|浏览:215  

为什么顺发泽润园的露天烧烤还在摆,不是责令立即整改吗!他们使用的根本不是无烟烧烤灶具,为什么还能营业,对环境和附近的居民都有很大影响,淮南不是之前就就对露天烧烤予以取缔了吗?

回复时间:2019-04-15 08:43:00回复单位:大通区九龙岗镇回复

网友你好,镇政府已立即联系安排城管执法人员处理,对此问题坚决予以取缔,并加强巡察工作。


主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端