您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
环卫
来信人:易居东方城|来信时间:2019-03-19 13:41:14|处理情况:[已解决]|浏览:482  

九龙岗镇开挖路面铺设管道,破损的路面一直没有修复,经常有工程车辆将泥巴带到路面上,污染市容,而且那种粘性的泥巴经车辆碾压后,很难清理,也给环卫工人带来很大麻烦。 不要老是歌颂环卫工人多么任劳任怨,尽快将路面修复,关心关心弱势群体,才是正经。

回复时间:2019-03-20 08:28:56回复单位:大通区九龙岗镇回复

网友您好,我镇已与施工方负责人联系,并将督促施工单位文明施工,加强对工程建设的监督管理,坚决提升建筑工地文明施工规范水平。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端