您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
斯瑞明珠城物业收费不办事
来信人:易居东方城|来信时间:2019-03-05 14:22:24|处理情况:[已处理]|浏览:248  
斯瑞明珠城小区本来路灯和进户门坏了老物业还修,现在新物业来了,光收钱不办事,进户门坏了很久了,讲修不了要动维修基金换门,电梯也是坏了好久,上下楼都提心吊胆。还有小区物业说有业主委员会,请问我们广大业主为什么不知道什么时候成立的,是公投的吗。小区消防通道双向停车,如果发生火灾消防车如何进出,地下车库都是空的,以前老物业还让业主停,现在新物业光知道收费,外来车辆只要给钱就能停,肯定满足不了业主的停车需要,望有关部门重视。

回复时间:2019-03-05 16:15:41回复人:网站管理员回复

网友您好,斯瑞明珠城小区属淮南市经济技术开发区管辖范围内,请向市经开区管委会反映此情况。感谢您的留言。


主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端