您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
感谢信
来信人:陈先生|来信时间:2019-03-02 22:15:12|处理情况:[已解决]|浏览:559  

关于顺发泽润园二期早上炸油条卖早点,油烟扰民的问题,通过九龙岗镇政府的积极调配和城管中队几天反馈和处理,问题很快得到了解决。终于能让我们这栋楼的业主能开着窗户睡个好觉了,再不必担心早上被油烟呛醒了,这个问题虽然是个小问题,但可以看出镇政府对于坚决抵制油烟扰民和环境保护的态度。 老百姓的问题虽然都是小问题但自己处理起来并不简单,这时就需要政府的帮助,如果每个人都能互相理解,那该多好啊。 最后希望大通区的环境会越来越好,减少油烟扰民的情况发生,让大家都睡个好觉!!

回复时间:2019-03-04 08:29:32回复单位:大通区九龙岗镇回复

感谢你对政府工作的理解与支持,我们将一如既往地做好群众服务工作,为老百姓解难事、办实事。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端