您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
还我碧水蓝天
来信人:易居东方城|来信时间:2019-03-02 10:10:10|处理情况:[已处理]|浏览:253  
治理污染问题做的确实挺好,在洛河王庄村内还是有个别养猪现象对村中带来刺鼻气味,有关规定小规模养猪可以么,希望能搬迁出村外,对我们村容村貌有影响。希望能重视

回复时间:2019-03-14 16:40:07回复单位:大通区洛河镇回复

易居东方城网友您好,感谢您对我们工作的关注,您反映的王庄村养猪问题,洛河镇自2018年5月以来,一直在治理,本着只减不增的原则,正在逐步治理中,同时要求养殖户加大环境治理力度,对垃圾及时进行清理。


主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端