您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
拆迁安置
来信人:易居东方城|来信时间:2019-03-01 12:58:19|处理情况:[已解决]|浏览:860  

我们家拆迁已有四五年了,选择了翰城为补偿安置房,可是这么长时间也不给一个准确的答复到底什么时候能给我们分房?我们家没有其他的房子就等这一套房,家里老人孩子能有一个属于自己的能遮风挡雨的地方.很担心是不是不想给我们房子了。

回复时间:2019-03-21 16:09:26回复单位:区住房和城乡建设局回复

网友您好,瀚城目前在建的安置房主要在瀚城四期一标段和瀚城四期二标段部分楼栋,瀚城四期一标段大部分楼栋已完工,即将进入分配阶段。请您与区住建委联系(2516536),详细回答您的问题。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端