您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
露天炸油条
来信人:周先生|来信时间:2019-03-01 07:18:14|处理情况:[已处理]|浏览:247  
顺发泽润园二期,今天早上起来5点多还是就有一家露天炸油条的,今天又被油烟熏醒了,只好等着天亮上班,之前您安排城管执法中队现场安排处置,责令其停止营业,撤离现场,起到了一些效果,非常感谢,但今天又出来了,油烟严重影响了居民的休息,希望有关部门能加强监督,让我们业主能睡个好觉!!非常感谢!!

回复时间:2019-03-01 09:49:01回复单位:大通区九龙岗镇回复

感谢你对我们工作的支持!我镇将继续安排执法中队进行现场处置,坚决予以取缔!


主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端