您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
炸油条让一栋楼都是油烟
来信人:李先生|来信时间:2019-02-27 21:11:45|处理情况:[已处理]|浏览:254  
顺发泽润园二期,早上起来5点多就有一家露天炸油条的,我们住户早上5点多就被浓浓的油烟呛醒,5点多屋里都是油烟,一家人坐在沙发上门窗紧闭,等着天亮,严重影响了居民的休息,希望有关部门能解决一下,让我们业主能睡个好觉!!

回复时间:2019-02-28 09:04:58回复单位:大通区九龙岗镇回复

网友你好,我镇已安排城管执法中队现场安排处置,责令其停止营业,撤离现场。


主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端