您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
最低生活保障
来信人:易居东方城|来信时间:2019-02-27 14:01:24|处理情况:[已解决]|浏览:284  

本人糖尿病,最近得了肺结核,现在一直在治疗,父母双亡,未婚,无法工作,看病钱都花光了,现在吃药生活一直都在借钱生活,无法工作,到哪里都没人要,因为有病无法办理健康证,现在生活非常困难。希望领导政府能帮帮我

回复时间:2019-02-27 14:55:15回复单位:大通区九龙岗镇回复

网友你好,根据《安徽省最低生活保障办法》规定,如因病丧失劳动能力或因病发生高额医疗费用,超过家庭承受能力导致实际生活水平低于我市最低生活保障标准的,予以纳入低保保障范围。请到户籍所在地的村、社区,提供更详细的材料来认定你能否纳入低保范围。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端