您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
农村垃圾汇集问题
来信人:易居东方城|来信时间:2019-02-27 13:15:52|处理情况:[已解决]|浏览:244  

部门领导你好!大通区孔店乡吴小圩村,农村垃圾汇集问题存在,村里一个垃圾桶都没有,只有一个垃圾池,而且距离住户很近,特别是夏天气味很大,希望领导可以可以改善一下这种情况,用垃圾桶替代垃圾池!

回复时间:2019-02-28 09:13:40回复单位:大通区孔店乡回复

您好!首先感谢您对环卫工作的关心和支持。我单位会积极向上级有关部门反映,尽快申请解决,保证周边居民有一个干净整洁的环境。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端