您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
咨询安置房产权
来信人:易居东方城|来信时间:2019-01-28 11:01:33|处理情况:[已解决]|浏览:509  

请问大通区胡圩新村已交房的,能不能办理房产证?几年可以办?

回复时间:2019-01-29 09:46:24回复单位:大通区洛河镇回复

易居东方城网友您好,感谢您对我们工作的关注,该 小区房屋是由市建发集团(原城投公司)负责建设的,项目土地权属等以属于该公司,我镇将积极协调督促该公司尽快办理产权证等相关事宜。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端