您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
城镇居民可支配收入
来信人:易居东方城|来信时间:2019-01-18 08:38:31|处理情况:[已解决]|浏览:551  

您好,麻烦咨询下:大通区从2015-2018年的城镇居民可支配收入是多少?写论文的时候急用,谢谢.

回复时间:2019-01-18 16:20:16回复单位:区统计局回复

易居东方城网友:
   
您好,您的留言已经收到。
   
依照《中华人民共和国统计法》、《中华人民共和国统计法实施条例》等相关法律法规的规定并报请局领导同意,现将大通区2015-2017年城镇居民人均可支配收入相关数据提供给您。2018年城镇居民人均可支配收入情况因上级统计部门尚未反馈,故暂无数据。
   
大通区2015年城镇居民人均可支配收入29769元;2016年城镇居民人均可支配收入31660元;2017年城镇居民人均可支配收入34248元。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端