您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
省级技术改造项目咨询
来信人:张君|来信时间:2018-12-20 17:10:36|处理情况:[已处理]|浏览:360  
省级技术改造项目资金申请的要求企业项目投资额度多少?

回复时间:2018-12-25 15:40:06回复单位:区经信委回复

您好。根据《安徽省人民政府关于印发支持制造强省建设若干政策的通知》,对企业实施符合《工业“四基”发展目录》总投资3000万元及以上的工业强基技术改造项目,按照项目设备购置额的8%给予补助,单个项目最高可达500万元。

 


主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端