您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
金丰易居三期违章建筑与物业设置门禁
来信人:易居东方城|来信时间:2018-11-30 20:41:20|处理情况:[已处理]|浏览:177  

你好,我是金丰易居三期31栋楼4单元的业主。我们家楼下的违章建筑拆不掉的问题已经反映过两次了,但现在快两年了依旧没有解决。下达了《限期拆除整改书》,物业也还是一直没有动静,屡次找物业协商均无果,现在违建旁边又搭了破床板,水表都被挡住看不见了。实在太影响我们日常出行了,而且这个问题也实在是太久了都没有解决,我们要找什么部门才能根本上给拆除? 因违建拆不掉的问题,我们业主就一直拒交物业费,希望能得到物业的重视和解决。但是现在不仅违建没拆,物业反而以办门禁卡为由企图禁止业主进入小区。说是交物业费才给门禁卡,不交物业费不给门禁卡,我们就进不去小区。这个问题又该如何解决? 希望以上问题尽快得到解决!

回复时间:2018-12-17 10:23:46回复单位:区住建委回复

网友你好,涉及违建的,由城管和街道处理。需要督促物业整改的,区住建委将安排房管所来督促。

回复时间:2018-12-17 08:52:36回复单位:大通区大通街道办事处回复

居民您好,大通区政府联合执法部门拆除将违建拆除。


主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端