您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
网站政民互动功能建议
来信人:易居东方城|来信时间:2018-11-29 17:16:12|处理情况:[已处理]|浏览:151  

大通区政府网站——政民互动功能长期以来是政府与市民沟通的桥梁,市民有任何举报、投诉、资讯问题都可以通过政民互动向有关职能部门留言、来信,但就目前而言不足的地方是信件内容二无法上传一些图片和视频资源,对于一些投诉和举报问题,尤其涉及环境污染、小区乱搭乱建等民生问题需要上传一些图片和视频,以达到更好的向有关部门反馈的效果,帮助有关部门快速、及时的解决市民来信问题,所以建议政民互动——信件内容部分除了文字内容可以上传图片、视频等内容

回复时间:2018-12-05 14:44:02回复人:陈洋回复

网友您好,感谢您对我们工作提出的建议和意见。针对您所提出的建议,我们将与网站开发部门讨论建议改动的可行性,使大通区政府网站政民互动板块更加便于公众查阅和使用。


主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端