您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
金丰易居老大通站下穿隧道环境污染问题
来信人:易居东方城|来信时间:2018-11-26 20:36:52|处理情况:[已解决]|浏览:218  

1.金丰易居老大通火车站东侧,下穿隧道附近,流淌着金丰易居的生活污水,水体浑浊,散发恶臭,严重影响到附近居民的生活,污水排放水体浑浊,渗透到附近地下,可能会污染周边环境. 2.经过下穿隧道北侧,发现有人在火车道旁院子里庙养猪,散发养猪场的恶臭味,居民区养猪严重影响附近小区居民生活,请环保部门严查

回复时间:2018-12-10 15:25:03回复单位:区环保局回复

尊敬的网友,谢谢您的举报,对于您举报的问题,经认真研究现答复如下:

您举报的第一个问题,是城市生活污水未经处理,按照《大通区生态环境保护工作职责分工(试行)》文件精神,城市污水应纳入建成区城市生活污水管网,进入污水处理站确保不污染环境,该问题职责属于城乡建设委员会。据此,请您向市城乡建设委员会反映该问题,以便及时得到满意处理。

您举报的第二个问题位于下穿隧道北侧,该位置已经于2015年10月份移交给淮南市经济技术开发区管委会管辖,因此该问题属于淮南市经开区管委会的环保局处理,请您及时联系经开区环保局。

此复

 


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端