您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
顺发泽润园二期楼下菜市场整改后没有任何变化
来信人:易居东方城|来信时间:2018-11-08 20:42:43|处理情况:[处理中]|浏览:144  

经过一个月的反映和处理,今天万兴恒物业经理给我们业主的结果就是,28个摊位维持原样不变,卖菜的,卖馄饨的烧烤摊炸臭干子的,土豆片的在你们家楼下不影响,挺好的,以后就这样吧!我们等了一个月!我们业主接受不了这样的处理结果,而且最后经理还主动把电话挂了,物业经理就是这样对业主的态度吗!这就是最后的结果吗!太让人寒心了! 这就是大通区城管局协调九龙岗镇政府和顺发泽润园小区物业管理公司进行整改的结果吗!你们这样太欺负老百姓了吧!就这样你们还创建什么文明城市,天天口号喊得响亮却没有干一件实事,电话打不通,打通了又互相的推诿,处理前后没有任何变化,把你们管理不了的摊贩都安排在我们老百姓的窗下,做一些面子工程给领导看,只要主干道上没有摊贩,你们就万事大吉了,是吧!淮南如果都像你们这样创建,何来文明,何来明天!我知道现在一个小老百姓想维护权益太难,但我还是相信还是有正义的,有希望的!我们业主们会继续向社会大众,媒体和市政府部门曝光小区的真实情况的!

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端