您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
顺发泽润园二期楼下变成菜市场
来信人:陈先生|来信时间:2018-10-20 18:40:31|处理情况:[已处理]|浏览:270  

尊敬的领导,你好!顺发泽润园二期我家楼下,在买房子之前本来是一片空地很安静,但最近窗下逐渐形成了菜市场,从下午四点钟开始卖菜的,水果,烧烤,炸土豆片的,吵闹声和油烟味不断给我们业主带来了很大的困扰,家里一到这个时间段根本开不了门窗。对此我们也咨询过了物业,物业虽然给出了一定的解决方案但后续的管理,监督不够完善,一段时间后又恢复原状,物业也做出过努力但物业没有执法权去管理违法扰民的摊贩。所以,希望有关部门可以关心一下我们平常老百姓,让我们在下班回到家后可以安静的休息一下,不被噪音和油烟打扰!

回复时间:2018-11-05 16:46:34回复单位:区城管局回复

关于顺发泽润园小区附近摊点群的说明
    一是网友反映的顺发泽润园小区附近摊点群为九龙岗镇政府在创建文明城市工作中为了疏导规范小区周边的流动摊点,协调顺发泽润园小区物业管理公司联合设置的临时性经营区。
    二是物业公司为解决周边流动摊点管理难和小区住户买菜难的问题,选择小区外围一条尚未修通的道路,不影响居民车辆人员通行,也不涉及占用消防通道,距离最近住户约30米。该摊点群共20余户,其中5户经营饮食,其余经营种类为瓜果蔬菜。物业公司通过划线,定点、定时经营管理,并负责卫生保洁。
    三是针对此网民反映的问题,大通区城管局将协调九龙岗镇政府和顺发泽润园小区物业管理公司进行整改,努力做到让小商小贩能养家糊口,又不影响创建文明城市工作,让小商小贩方便群众生活,又最大限度减少给群众带来的不便。欢迎网友对我们工作的监督和支持。
大通区城管局
2018年11月5日


回复时间:2018-10-23 08:50:42回复人:网站管理员回复

网友你好,您的投诉已转交区城管局办理。


主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端