您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
上窑环境严重和水源严重受污染
来信人:易居东方城|来信时间:2018-09-30 17:11:02|处理情况:[已解决]|浏览:111  

尊敬的区领导,我是上窑镇的一位村民。从去年开始,我们就一直反应。上窑工业园区非法码头卸水泥黄沙石子严重污染环境和居住。由于这个码头老板在当地有一定的实力,跟政府打游击战有一定的关系。所以一直到现在还在干活。现在污染越来越严重,天天晚上卸水泥厂熟料和其他的料子,搞得一个河面都是灰蒙蒙的一片水面严重受污染。难道政府就没有人能够彻底解决这个码头,还上窑一片绿水蓝天。当地政府和海事局就一点都不知道吗?希望领导能一视同仁不要在一再敷衍我们老百姓了为上窑百姓做点实事吧。

回复时间:2018-10-12 14:56:22回复单位:大通区上窑镇回复

网友您好:

我镇接到通知后立即派人赶赴现场查看,发现在上窑工业集聚区东侧窑河沿岸堤坝有两处人工平整的区域,无码头及吊装设备,经走访了解:有人利用浮吊船夜间在这两处装卸水泥、黄沙、水泥熟料等货物,白天把浮吊船开走。

我镇已向区政府汇报协调市海事部门处理窑河淮南段非法船只,并安排机械设备结合现场实际情况将通往这两处平地的道路进行封堵,一处将道路挖断,另一处堆放黄土栽植树木。预计10月13日前完成封堵。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府 承办单位:淮南市大通区信息中心 皖ICP05002065皖公网安备34040202000120号
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号 技术支持:商网
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端