您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
大通陈郢拆迁还原房何时能分
来信人:易居东方城|来信时间:2018-09-16 13:40:17|处理情况:[已解决]|浏览:465  

大通陈郢房屋拆迁5年了,基本上每半年发放一次租房补贴,但这次给了5个月的,给到9月份的,是不是这个月就能分房了?东方易居城房子也盖好了,怎么一点动静都没有呢?大家在外租房这么多年,实在是不方便,请区领导给我们个确切分房时间,我们也好做安排。

回复时间:2018-09-20 08:46:27回复单位:大通区大通街道办事处回复

居民您好,居东方城一期项目于2013年8月启动,是大通区中心城区旧城改造重点项目之一。期间由于开发商淮南金丰易居置业投资有限公司自身问题,项目于2年前全面停工,导致多种群体利益得不到保障。淮南市委、市政府高度重视,要求大通区委、区政府尽快依法妥善处置。经过多方协调、持续努力,该项目于2016年6月底全面复工,1#,#2已经交付,其他楼栋目前建设工程已基本完工,供水、供电等后续相关问题正在抓紧建设,尽快交付到居民手中。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端