您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
金丰易居瀚城便道洒水车噪音扰民
来信人:易居东方城|来信时间:2018-09-15 21:42:50|处理情况:[已解决]|浏览:351  

金丰易居小区外道路近期排水管涵施工,夜间会有洒水车进行降尘作业。 但是夜间洒水车依然开着音乐工作。十分扰民。

回复时间:2018-09-17 15:29:03回复单位:区环卫处回复

网友您好:

    首先感谢您对我处环卫工作的关注!由于我区PM2.5过高,须夜间加班作业,另,洒水车夜间作业时为市民安全才打开音乐,还请谅解。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端