您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
违法占道乱停乱放导致交通堵塞
来信人:易居东方城|来信时间:2018-09-07 17:16:18|处理情况:[已解决]|浏览:482  

九龙岗镇南门口从苏果超市到2路汽车终点站这一路段,道路两旁有不少违法占道经营商贩,私家车、电动车、三轮车乱停乱放,导致每天交通堵塞严重,给人们的出行带来了极大的烦恼,前一期通701公交车情况更加严重,希望城管等有关部门加大执法力度,持之以恒,彻底解决老百姓的出行难题

回复时间:2018-09-14 11:05:11回复单位:区城管局回复

网友您好,九龙岗中队近期已对该路段及附近路段在创建文明城市的基础上开展整改行动,下达了淮南市市容环境卫生责任书,对部分店外经营户提出整改意见和整改通知书,已取得成效,今后我队要进一步加大巡查力度,对店外店、占道经营、占道堆放的经营者退路入室,规范管理。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端