您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
步行街何时步行
来信人:易居东方城|来信时间:2018-04-16 16:01:12|处理情况:[已处理]|浏览:102  

大通有个步行街已经将近一年 但是车辆还是通行、室外摆摊设点严重、车辆乱停严重、行人不便,这样怎么创城???

回复时间:2018-04-17 09:12:54回复单位:大通区大通街道办事处回复

居民您好,大通街道高度重视该区域的环境整治工作,结合创建全国文明城市的要求,谋划居仁村、转盘街周边市容环境整治行动。在前期充分调研,广泛征求群众意见的基础上制定《大通居仁村周边道路市容环境整治方案》,计划通过宣传发动、集中整治、过渡期管理(考虑到群众实际生活需求,在南城菜市场、东菜市升级改造期间,在二小南路东段设置菜市、水果、百货等流动摊点临时销售区域,划定摊位边界,规范线内经营)、常态化管理(二小南路两侧公共区域建设标准化临时摊点群,东段为水果、日杂百货等经营区域“居仁步行街”,西段为小吃餐饮区域“居仁美食街”)四个阶段对居仁村、转盘街周边在市容市貌方面存在的突出问题进行集中整治,改变反复整治、治标不治本的现象。

 


主办单位:淮南市大通区人民政府 承办单位:淮南市大通区信息中心 皖ICP05002065皖公网安备34040202000120号
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号 技术支持:商网
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端