您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
瀚城小学是否可以准时开学?
来信人:易居东方城|来信时间:2018-04-13 21:01:29|处理情况:[已处理]|浏览:80  
瀚城小学是否确定在2018年秋季招生? 如果招生,是否要转户口才可以入学? 由于孩子上学问题,家长的确操心,买个房为了孩子上学,害怕孩子上不了学,耽误了学习,如果一定开学我们也就放心了(如果不行,我要再想别的办法),还有就是不转户口能不能上学,想要一个及时的确定的答复,谢谢!

回复时间:2018-04-17 15:53:19回复单位:区教育局回复

网友你好,目前大通区已制定瀚城小学启用方案,并按月制定工作计划表,以确保瀚城小学于2018年9月份正式启用。关于孩子入学,根据《淮南市义务教育招生入学政策》相关要求,新生进入公办学校就读,需按照“两个一致”,即“入学儿童少年的户籍与其法定监护人的户籍一致,户籍地址与房产证登记地址一致”。如有疑问可咨询区教育局基教科,电话:2503530。


主办单位:淮南市大通区人民政府 承办单位:淮南市大通区信息中心 皖ICP05002065皖公网安备34040202000120号
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号 技术支持:商网
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端