您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
文明创建之风何时能吹到大通统建楼甸下村?
来信人:易居东方城|来信时间:2018-04-13 15:54:36|处理情况:[已处理]|浏览:84  
大通统建楼安居工程和北侧4栋居民住宅楼,存在道路坑洼不平、垃圾片地、杂草丛生、乱搭乱建、乱堆乱放、夜间无路灯等问题,这样的环境如何让群众安居?文明创建之风何时能吹到这里?

回复时间:2018-04-17 09:51:26回复单位:大通区大通街道办事处回复

居民您好,大通街道于2018年4月16日早晨,针对大通统建楼南侧垃圾片地、杂草丛生、毁绿种菜、乱堆乱放现在集中整治,已经初步整治完成,给您提供一个良好的居住环境。

QQ图片20180417093541.jpg

121.jpg


主办单位:淮南市大通区人民政府 承办单位:淮南市大通区信息中心 皖ICP05002065皖公网安备34040202000120号
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号 技术支持:商网
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端