您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
开发商拒办房产证
来信人:徐先生|来信时间:2018-04-11 20:18:51|处理情况:[已解决]|浏览:344  

领导好,我是2015年4月和瀚城售楼部签订的购房合同,购买瀚城一期20号楼的房子,2017年3月在多方催促下交房,但时至今日,瀚城一期20号21号22号三栋楼开发商迟迟不办理相关手续,也不给明确答复,导致无法办理房产证手续,多次询问,开放商一拖再拖,售楼部表示不知道无法办理产证的原因,实际上是因为水电煤相关手续迟迟拖欠不办,导致大产证出不来。老板姓买套房不容易,等着急需办产证。瀚城是大通区规模较大的居民区,这样的无信开发商还请政府请领导督办,帮我们老百姓解决实际困难。与开发商沟通无效,只能通过不断信访不断向上维权来解决老百姓困难,实属无奈,恳请领导切实解决我们瀚城一期20号21号22号的房产证办理问题,万分感谢!

回复时间:2018-04-18 11:16:23回复单位:区住建委回复

网友您好,经核查,业主投诉瀚城一期20、21、22未办理初始登记证,以致无法办理产权证事宜,属实。区住建委已与维亚公司总经理联系,要求最快速度完成证件办理,我们将持续督办。


满意度:非常满意 0 %,满意 0 %,基本满意 0 %,不满意 0 %

非常满意 满意 基本满意 不满意

主办单位:淮南市大通区人民政府 承办单位:淮南市大通区信息中心 皖ICP05002065皖公网安备34040202000120号
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号 技术支持:商网
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端